XII БИОЛОГИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА имени А.Н. ФОРМОЗОВА

29 января 2017 - Администратор

​​

Дорогие коллеги!

Биологический факультет МГУ и кружок «Юные исследователи природы» приглашают Вас принять участие в XII БИОЛОГИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЕ имени А.Н. ФОРМОЗОВА. Оценку знаний участников проводят преподаватели и выпускники биологического ф-та МГУ, сотрудники научно-исследовательских институтов РАН и других организаций. Олимпиада будет проходить на Звенигородской биостанции 04-05 марта 2017 года.

Правила и порядок проведения Олимпиады:

К участию в Олимпиаде приглашаются биологические кружки, а также школьники, интересующиеся биологией, учащиеся 6-11 классов. Участникам предлагается пройти собеседование с экспертами на 13-ти "столах": ответить на теоретические вопросы и на вопросы по коллекционному материалу.

"СТОЛЫ":

​​

Результаты оцениваются по каждому "столу" индивидуально для каждого участника по 6-ти бальной шкале от «0» до «5». Победители определяются в двух номинациях: младшие – 6 – 8 классы и старшие – 9 – 11 классы.
Всем участникам выдаются сертификаты, победители награждаются дипломами и призами. Экспертам вручаются благодарственные письма от руководства биологического факультета МГУ.

Оргкомитет Олимпиады

• Корзун Леонид Петрович, д.б.н., заместитель декана по академической политике
  • Белякова Галина Алексеевна, к.б.н., заместитель декана по дополнительному образованию
  • Гаврилов Валерий Михайлович, д.б.н., заведующий Звенигородсой биостанцией МГУ
  • Шилов Александр Игоревич, заместитель заведующего Звенигородсой биостанции МГУ
  • Иванов Петр Вадимович, ведущий инженер Звенигородсой биостанциеи МГУ
  • Хижнякова Анна Сергеевна, руководитель биологического кружка ЮИП

Жюри Олимпиады

• Малыгин Василий Михайлович, к.б.н., доцент кафедры зоологии позвоночных
  • Ильина Татьяна Александровна, к.б.н., старший научный сотрудник кафедры зоологии позвоночных
  • Авилова Ксения Всеволодовна, к.б.н., старший научный сотрудник кафедры зоологии позвоночных

Программа Олимпиады:

04.03.17
18:00 – 21:00                         заезд, регистрация, размещение участников
19:00 – 21:00                         ужин
                                                           05.03.17
08:00 – 09:00                         завтрак
09:00 – 15:00                         работа столов
13:00 – 16:00                         обед
16:00 – 16:30                         награждение победителей
17:00                                       отъезд

Всем участникам на время проведения Олимпиады биостанция предоставляет благоустроенное жилье и трехразовое питание в столовой. Оргвзнос – 2000 руб. с каждого школьника. Участие в олимпиаде можно оплатить переводом на карту сбербанка: 676280388991214385 в индивидуальном или групповом порядке, (обязательно в сообщении получателю укажите фамилию участника или, в случае групповой регистрации, название организации!), или оплатить оргвзнос наличными при регистрации на ЗБС.

Проезд

Белорусский вокзал – ст. Звенигород, далее авт. № 24 до ост. Биостанция. Регистрация участников в конференцзале (Нижние дачи). Электрички от Белорусского вокзала: 14:49; 16:03; 17:32; 18:49 (к последнему рейсовому автобусу). Доставка участников олимпиады от ст. Звенигород до биостанции возможна транспортом биостанции по предварительной договоренности.

Контакты:   Анна Сергеевна Хижнякова
Тел: