ОСЕННЯ ПОЛЕВАЯ ПРАКТИКА БИОЛОГИЧЕСКОГО КРУЖКА ЮИП 2017

20 октября 2017 - А.С.

ОСЕННЯ ПОЛЕВАЯ ПРАКТИКА БИОЛОГИЧЕСКОГО КРУЖКА ЮИП 2017

Практика будет проходить с 29.10.2017 по 07.11.2017 в Суземском районе Брянской области в заповеднике «Брянский лес».

ОТЪЕЗД. 29.10.2017. Сбор на ст. м. Киевская кольцевая в 22:30 в центре зала. Отъезжаем с Киевского вокзала поездом № 099ЧА (Москва - Брянск) отправлением в 23:55, вагон 3. Прибываем на ст. Брянск в 06:55, далее электричкой до ст. Нерусса.

ПРИЕЗД. 07.11.2017 прибываем на Киевский вокзал поездом № 066ЩА (Брянск – Москва) в 05:08, вагон 4.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

1.   Разрешение от родителей (СКАЧАТЬ);

2.   Оригинал паспорта или свидетельства о рождении (документ, по копии которого были приобретены ж/д билеты – обязательно!);

3.   Справка из школы (оригинал – обязательно!);

4.   Копия медицинского полиса.

ДЕНЬГИ. Стоимость участия в практике составляет 8 500 руб. В эту сумму входят транспортные расходы, оплата питания и проживания, хоз. расходы, а также оплата внутренних транспортных расходов. С собой брать дополнительные деньги необязательно – ближайший магазин в 15 км.

ПРОГРАММА

Полевая часть практики: ежедневные маршруты по охранной зоне и территории заповедника «Брянский лес». Учет птиц, определение и регистрация следов жизнедеятельности животных, сбор учебных и коллекционных образцов гнезд птиц, побегов деревьев и кустарников, лишайников и грибов.

Камеральная часть практики: определение по определителям гнезд птиц, деревьев и кустарников по побегам, дереворазрушающих макромицетов, кустистых и листоватых лишайников, лекции, семинары, биологический рисунок.

Зачет.

УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ

Гостиница на центральной усадьбе заповедника (со всеми удобствами), приготовление пищи самостоятельное (в порядке дежурств) на электроплите.

ПИТАНИЕ

Трехразовое: каши сладкие со сгущенкой (на завтрак) и с тушенкой на обед и ужин (по желанию можно без тушенки), макароны, картошка, овощные салаты, сыр, колбаса, хлеб, кондитерские изделия. Если у ребенка имеются какие-либо противопоказания к употреблению перечисленных продуктов, об этом родители должны предупредить руководителя заранее!

РАСПОРЯДОК ДНЯ

• 07:30 – подъем
  • 08:00 – завтрак
  • 09:00 – выход на маршрут
  • 15:00 – обед
  • 16:00-20:00 – камеральная работа, лекции, семинары
  • 21:00 – ужин
  • 23:00 - отбой

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ

1)     Не отлучаться с территории стационара без разрешения руководителя.

2)     Не отставать от группы на маршрутах.

3)     Соблюдать установленный распорядок дня.

4)     Не употреблять и не использовать лекарственные средства без уведомления руководителя.

5)     Обо всех проблемах, связанных со здоровьем, незамедлительно сообщать руководителю.

6)     Не употреблять в пищу неизвестные грибы и растения.

7)     Не трогать руками диких птиц и животных, а также следы их жизнедеятельности без разрешения руководителя или старшего.

8)     Не есть в одиночку или в небольшой компании.

9)     Содержать в порядке личные вещи.

10)   Одеваться по погоде в соответствии с рекомендациями руководителя или старшего.

11)   Самостоятельно следить за состоянием личной гигиены.

12)   Добросовестно выполнять обязанности по дежурству.

13)   Активно участвовать во всех делах, связанных с поддержанием порядка в доме.

За несоблюдение этих правил любой кружковец может быть отчислен с практики!

СПИСОК ВЕЩЕЙ

1.     Полевой дневник - 1 шт. (блокнот формата А6 – не на пружинках!)

2.     Общая тетрадь - 1 шт.

3.     Альбом для рисования – 1 шт.

4.     Простой карандаш - 10 шт.

5.     Шариковая ручка – 2 шт.

6.     Рюкзак – 1 шт. (желательно объемом не менее 80 л)

7.     Спальник - 1 шт.

8.     Куртка - 1 шт. (3Т: теплая, тихая, темная – чтобы не распугивать птиц и зверей)

9.     Теплый свитер или флиска - 1 шт.

10.   Шапка - 1 шт.

11.   Футболка - 3 шт.

12.   Рубашка или кофта с длинным рукавом – 1 шт.

13.   Штаны х/б или джинсы - 2 шт.

14.   Теплые штаны - 1 шт.

15.   Носки х/б - 5 пар

16.   Шерстяные носки - 2 пары

17.   Варежки – 1 пара

18.   Перчатки – 2 пары

19.   Смена белья - 3 компл.

20.   Болотники - 1 пара (обычные резиновые сапоги не годятся)

21.   Ботинки - 1 пара (сапожки, берцы или треки)

22.   Тапочки – 1 пара

23.   КЛМН - 1 компл. (кружка, ложка, миска, ножик)

24.   Умывальные принадлежности - 1 компл.

25.   Банные принадлежности - 1 компл.

26.   Предметы личной гигиены - 1 компл. (расческа, крем д/рук ит.д.)

27.   Аптечка - 1 компл. (йод, зеленка, бинт, пластырь, активир. уголь, жаропониж.)

28.   Спички - 2 коробка

29.   Компас - 1 шт.

30.   Фонарик - 1 шт.

31.   Бинокль - 1 шт. (желательно!)

32.   Фотоаппарат – 1 шт. (желательно!)

33.   Пенка для сидения (на резинке) - 1 шт. (желательно)

Если у ребенка имеются проблемы, связанные со здоровьем, а также, если ему необходимо во время практики принимать специальные лекарственные препараты, об этом нужно заранее предупредить руководителя.

Если у родителей возникли вопросы, связывайтесь с руководителем по телефону: +79857222791, или по электронной почте: zbs_school@mail.ru – Анна Сергеевна Хижнякова.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!